Открытая лекция "Создание общественных пространств вместе с горожанами"

Лекция состоится в рамках выставки «Коллективный урбанизм», которая проходит с 17 октября по 15 ноября в Центре компетенций Ленинградской области. Организаторы выставки: Французский институт и бюро Pachenkov & Voronkova. Выставка создана Музеем градостроительства и архитектуры Парижа «Павильон Арсенала» и‎ посвящена новым подходам в развитии города — диалогу с горожанами и коллективным практикам по изменению городской среды

Гражданские проекты 16+

Открытая лекция "Создание общественных пространств вместе с горожанами" Осина Алиуана и Ивана Детраза, основателей Ассоциации "Bruit du frigo" проект которой представлен на выставке "Коллективный урбанизм".

Архитекторы расскажут о проектах Ассоциации, о методах ее работы, о том, чем хороши временные решения в развитии городов и почему полезно проектировать территорию вместе c будущими пользователями пространства.

Лекция пройдет на французском языке с русским переводом. 

Bruit du frigo – французская ассоциация, которая занимается урбанистическими проектами с 1997 года и объединяет архитекторов, художников, урбанистов, медиаторов и строителей. Ассоциация реализует художественные, партиципаторные и контекстные проекты в городском пространстве, совмещая инсталляции, малые архитектурные формы, коллективные мероприятия и культурную программу.

Bruit du frigo продвигает устойчивый урбанизм, урбанизм участия и приятия, который предлагает альтернативные способы планирования и создания городской среды, а также новые формы общественных пространств. Освобождая пространство, активируя и генерируя городские процессы, архитекторы проектируют и вовлекают горожан с помощью новых игровых и даже «поэтических» методов. Они создают проекты разных масштабов, предлагая временные и долгосрочные решения, основываясь на погружении в конкретную реальность и уделяя особое внимание потребностям повседневной жизни. 

Поделиться:

914 дней назад
19 октября 2021, начало в 19:00

Санкт-Петербург
наб. реки Карповки, 5, литера П, корпус 27, 2 этаж («Ленполиграфмаш», вход напротив Ботанического сада). Центр компетенций Ленинградской области по развитию городской среды и умному городу
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов